Горсовет

Разговоры об актуальных проблемах Екатеринбурга.

Екатеринбург 23 июня 2019 c 17:00 до 19:00, 1766 дней назад

Узнав о планах администрации Екатеринбурга по ремонту проспекта Ленина, фонд содействия благоустройству «Город может» предложил главе города Александру Высокинскому провести предпроектное исследование для последующего архитектурного конкурса и создания современного архитектурного проекта проспекта Ленина.

Екатеринбург 26 мая 2019 c 17:00 до 19:00, 1794 дня назад

В последнее время горожане все чаще жалуются на чистоту воздуха и качество воды. Есть люди, которые были вынуждены переехать в другие города из-за плохой экологической ситуации. Грязная окружающая среда становится реальной проблемой, сдерживающей развитие Екатеринбурга.

Екатеринбург 21 апреля 2019 c 17:00 до 19:00, 1829 дней назад

С приходом тепла мы решили поговорить про главную екатеринбургскую реку — Исеть. Какую роль она играла, играет и может играть в Екатеринбурге? Как могут выглядеть ее набережные? Чем горожане хотели бы заниматься на берегах реки и прудов? Какой видят будущее реки в администрации Екатеринбурге? Как бизнес собирается участвовать в освоении Исети?

Екатеринбург 30 марта 2019 c 17:00 до 19:00, 1851 день назад

Зима 2019 года стала серьезным испытанием для новой команды администрации Екатеринбурга. Поначалу власти справлялись неплохо, но с увеличением снегопадов жалоб на не чищенные улицы стало больше. На очередном «Горсовете» обсудим, как убирался город, что меняется в системе уборки и есть ли у Екатеринбурга надежда стать чище в 2019-м году.

Екатеринбург 3 марта 2019 c 17:00 до 19:00, 1878 дней назад

Уличное искусство стало настолько важной частью городской среды, что по объектам стрит-арта водят экскурсии и устраивают специальные фестивали. На очередном «Горсовете» мы хотим обсудить, как по-разному горожане относятся к стрит-арту, нужно ли пытаться сохранять уличное «наследие» и как власть пытается влиять на художников, сочетая меры поддержки и ограничения.

Екатеринбург 27 января 2019 c 17:00 до 19:00, 1913 дней назад

В Екатеринбурге уже несколько лет не может начаться полноценная транспортная реформа. Продолжаются споры о том, должен ли город ориентироваться на интересы автомобилистов, или в первую очередь развивать общественный транспорт. Спорят и о видах общественного транспорта: например, имеет ли смысл тратить деньги на новую ветку метро? Обо всем этом поговорим на очередном «Горсовете» с нашими экспертами.

Екатеринбург 16 декабря 2018 c 17:00 до 19:00, 1955 дней назад

За последние годы в Екатеринбурге был полностью или частично утерян вид многих зданий, построенных в советские годы: Театра драмы, Театра эстрады, ККТ «Космос» и т.п. Архитектурный стиль, к которому они принадлежат, принято называть «советским модернизмом». Не все осознают, что это наследие нужно беречь и изучать. Мы хотели бы поговорить об этом с горожанами.

Екатеринбург 28 октября 2018 c 17:00 до 20:00, 2004 дня назад

Группа екатеринбургских дизайнеров разрабатывает дизайн-код для города. Администрация Екатеринбурга готова его применять. Авторы дизайн-кода покажут свои наработки горожанам и надеются получить обратную связь. Приходите пообсуждать.

Екатеринбург 30 сентября 2018 c 19:00 до 21:00, 2032 дня назад

В Екатеринбурге сформирована новая городская власть. Команда администрации города частично сменится. В гордуму пришло много новых людей. Есть шанс по-новому выстроить диалог власти и горожан, наладить коммуникацию, приблизить городское сообщество к принятию решений и улучшить качество управления городом за счет общественных ресурсов.

Екатеринбург 25 августа 2018 c 18:00 до 20:00, 2068 дней назад

Нас всех заботит судьба старых зданий в Екатеринбурге. Мы переживаем, когда начинают сносить или грубо реконструировать постройки, которые стояли в городе десятилетиями. Не нравится нам и когда они стоят без дела, ветшают, разрушаются со временем. Мы понимаем, что город — живое существо, которое постоянно меняется, и старые здания порой должны приспосабливаться к быстрому течению жизни. Как это сделать?

Екатеринбург 28 июля 2018 c 18:00 до 20:00, 2096 дней назад

В Екатеринбурге каждый год появляются десятки новых зданий. Многие из них весьма заметны, но лишь единицы мы можем назвать красивыми. Примеров выдающейся на мировом уровне современной архитектуры в городе, как кажется, нет вовсе. Почему так происходит?