• 28 октября 2018, воскресенье

Дизайн-код Екатеринбурга. Презентация и дискуссия — Горсовет, встреча №4

2007 дней назад
28 октября 2018 c 17:00 до 20:00

Группа екатеринбургских дизайнеров разрабатывает дизайн-код для города. Администрация Екатеринбурга готова его применять. Авторы дизайн-кода покажут свои наработки горожанам и надеются получить обратную связь. Приходите пообсуждать.

Дизайн-код — это правила и рекомендации, с помощью которых формируется стилистическое единство городской среды. Он описывает, как должны выглядеть различные элементы этой среды: фасады, вывески, указатели, единый шрифт и т.п.

Примечательно, что екатеринбургский дизайн-код разрабатывают не власти, а городские дизайнеры и рекламщики. Эта работа стала логичным продолжением их работы над логотипом Екатеринбурга, который был хорошо принят горожанами и быстро прижился.

Авторы уже разработали шрифт «Исеть», нарисовали дизайн придомовых табличек, сделали пробные навигационные карты и опробовали некоторые решения на практике. Сейчас работа продолжается, и авторы хотят, чтобы горожане знали о ней. Они уже проводили презентацию наработок для профессионального сообщества, а теперь хотят познакомить с дизайн-кодом активных горожан — гостей «Горсовета».

Авторы дизайн-кода проведут презентацию. Потом мы попросим высказаться экспертов — главного художника Екатеринбурга Дмитрия Фогеля и бывшего главного архитектора города Тимура Абдуллаева. А потом поговорим с аудиторией, чтобы узнать ваши впечатления, мнения, эмоции.

«Горсовет» — совместное детище ItsMyCity и концепт-агентства Бюро100. Мероприятие проходит при поддержке «Атомстройкомплекса».

Встреча состоится в пространстве «Паблик Маркет» (Ельцин Центр, 2 этаж) 28 октября (воскресенье) в 17.00. Вход свободный, нужна регистрация на TimePad.