• 25 августа 2018, суббота

Как вдохнуть новую жизнь в старые здания? — Горсовет, встреча №2

2069 дней назад
25 августа 2018 c 18:00 до 20:00

Нас всех заботит судьба старых зданий в Екатеринбурге. Мы переживаем, когда начинают сносить или грубо реконструировать постройки, которые стояли в городе десятилетиями. Не нравится нам и когда они стоят без дела, ветшают, разрушаются со временем. Мы понимаем, что город — живое существо, которое постоянно меняется, и старые здания порой должны приспосабливаться к быстрому течению жизни. Как это сделать?

Как вдохнуть новую жизнь в старые здания? Как найти баланс между сохранностью построек и интересами бизнеса, который мог бы их использовать? Насколько жестким должно быть охранное законодательство? С какими реальными проблемами сталкиваются предприниматели, пытающиеся превратить старые здания в бизнес-проекты? Где проходит граница между «разумной реконструкцией» и «варварской перестройкой»? Как общество может участвовать (или соучаствовать) в реновации старых зданий?

Мы обсудим эти темы с аудиторией и нашими экспертами — представителями общественных организаций, муниципальных и бизнес-структур, архитекторами и простыми горожанами. Приглашены: Любовь Дегтева («Том Сойер Фест»), Антонина Савилова («Подельники»), Леонид Генин (МКУ «Екатеринбургский Центр по охране и использованию исторического и культурного наследия»), Николай Коротков (филиал ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по УрФО), Владимир Сучилов («Великий шелковый путь», арендатор гостиницы «Мадрид»), Дмитрий Москвин и другие.

«Горсовет» — совместное детище ItsMyCity и концепт-агентства Бюро100. Мероприятие проходит при поддержке «Атомстройкомплекса».

Встреча состоится в пространстве «Паблик Маркет» (Ельцин Центр, 2 этаж) 25 августа (суббота) в 18.00. Вход свободный.