• 30 марта 2019, суббота

Снег, грязь и деньги. Как убирали Екатеринбург этой зимой — Горсовет, встреча №8

30 марта 2019 c 17:00 до 19:00

Зима 2019 года стала серьезным испытанием для новой команды администрации Екатеринбурга. Поначалу власти справлялись неплохо, но с увеличением снегопадов жалоб на не чищенные улицы стало больше. На очередном «Горсовете» обсудим, как убирался город, что меняется в системе уборки и есть ли у Екатеринбурга надежда стать чище в 2019-м году.

Как устроена система уборки города сейчас и что в ней поменяется в будущем? Сколько денег нужно, чтобы город реально стал чище? Можно ли убирать больше в рамках существующего бюджета? Почему в одних районах ситуация лучше, а в других хуже? Куда жаловаться на плохую уборку? И т.п.

Об этом поговорим со следующими спикерами:

Алексей Бубнов, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии;

Александр Лошаков, глава Администрации Кировского района города Екатеринбурга;

Илья Будкевич, квартальный инспектор службы заказчика Орджоникидзевского района города Екатеринбурга;

Алексей Беззуб, общественник, бывший член Общественной палаты Екатеринбурга.

Мы приглашаем активных горожан, которые смогут задать вопросы спикерам и вступить с ними в дискуссию.

Мероприятие пройдет 30 марта (суббота) на площадке «Паблик Маркет» в Ельцин Центре. Начало в 17.00. Вход бесплатный, но требуется регистрация на TimePad.