• 27 января 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, Бориса Ельцина, 3. Ельцин Центр, 2 этаж. Пространство "Паблик Маркет".

Каким должен быть хороший общественный транспорт? — Горсовет, встреча №6

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1887 дней назад
27 января 2019 c 17:00 до 19:00
Екатеринбург
Бориса Ельцина, 3. Ельцин Центр, 2 этаж. Пространство "Паблик Маркет".

В Екатеринбурге уже несколько лет не может начаться полноценная транспортная реформа. Продолжаются споры о том, должен ли город ориентироваться на интересы автомобилистов, или в первую очередь развивать общественный транспорт. Спорят и о видах общественного транспорта: например, имеет ли смысл тратить деньги на новую ветку метро? Обо всем этом поговорим на очередном «Горсовете» с нашими экспертами.

«Горсовет» — это дискуссионная площадка издания It’sMyCity.ru и концепт-агентства Бюро100. Встречи проходят в пространстве «Паблик Маркет» (Ельцин Центр).

Последние годы в Екатеринбурге не утихают дискуссии вокруг транспортной проблемы. Споры касаются как стратегии развития города (для кого он, автомобилистов или пешеходов?), так и деталей: конкретных видов транспорта, маршрутов, расписания и т.п.

Мы решили вынести тему общественного транспорта на встречу «Горсовета» и попробовать ответить на вопрос, что такое хороший общественный транспорт и в каком случае горожане начнут отказываться от личных автомобилей в пользу автобусов, трамваев и троллейбусов. А еще поговорим о том, нужна ли Екатеринбургу вторая ветка метро, какие альтернативные виды транспорта могут использоваться в нашем городе, и как будет проходить транспортная реформа.

Мы пригласили к дискуссии урбанистов, депутатов городской думы, представителей администрации города. Участвуют:

Ольга Балюк, журналист

Алексей Бубнов, заместитель главы Екатеринбурга

Анатолий Гагарин, заместитель главы Екатеринбурга

Владимир Злоказов, архитектор, урбанист

Владимир Крицкий, депутат городской думы Екатеринбурга

Илья Петушков, консультант бюро транспортного планирования MobilityInChain

Вход на мероприятие бесплатный. Площадка — Ельцин Центр, второй этаж, пространство «Паблик Маркет». Мы начнем в 17.00. Нашим партнером выступает компания «Атомстройкомплекс».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше